Секерин, Мосалев и Нестеров – три звезды среды в Betera-Экстралиге

Нападающие, которые помогли победить своим командам.

Вчера прошли два матча 1/4 финала плей-офф Betera-Экстралиги. Редакция Hockey.by определила звезд дня.

Третья звезда – Герман Нестеров. Нападающий «Гомеля» отметился шайбой в матче против «Немана» (3:1). Капитан «рысей» оказался на скамейке штрафников в конце третьего периода, получив обидное удаление во время процедуры вбрасывания. Однако сполна реабилитировался вскоре после выхода из штрафного бокса, остудив пыл гостей точным броском в пустые ворота «Немана» за 31 секунду до сирены.

Денис Мосалев назван второй звездой среды. Мощный спурт «Шахтера» на старте первого периода во многом предопределил исход третьего матча с «Химиком» (4:1). Одним из главных действующих лиц стал 38-летний форвард солигорчан Денис Мосалев. Двукратный обладатель Кубка Гагарина находился на льду во время второго и третьего голов горняков и стал автором победной шайбы. Кроме того, наряду с Михаилом Шалагиным он чаще всех угрожал воротам хозяев, исполнив 4 броска в створ.

Первая звезда дня – Иван Секерин. Напористый форвард гомельчан, несмотря на скромные габариты, не боялся брать инициативу на себя и доставлял немало хлопот обороне гродненцев. И дело вполне могло не ограничиться одной заброшенной шайбой, которая, к слову, оказалась победной.