WHL Событие 17 марта 2024

Егор Сидоров набрал 84-й результативный балл в сезоне WHL, но это не помогло «Саскатуну» победить

«Блэйдз», ведя 3:0, растеряли все преимущество и уступили «Мус-Джо Уорриорз».

В очередном матче регулярного чемпионата Западной хоккейной лиги (WHL) «Саскатун» в гостях проиграл «Мус-Джо» – 3:6.

«Блэйдз» при этом гораздо лучше начали встречу, выиграв первый период 3:0. Белорусский нападающий «Саскатуна» Егор Сидоров отметился результативной передачей при первой шайбе «лезвий», ассистировав Фрэйзеру Минтеру. Но, начиная со второго периода, «воины» из «Мус-Джо» переломили ход встречи, совершили камбэк и забрали победу.

Егор Сидоров начинал этот матч в первом звене «Саскатуна» и был одним из самых заметных форвардов на льду – в его активе 7 бросков по чужим воротам. Кроме того, белорус заработал 4 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0».

В текущем сезоне Сидоров набрал аж 84 (49+35) очка в 63 матчах, заработал 62 минуты штрафа и имеет показатель полезности «+10».