Экстралига Событие 03 апреля 2024

Максим Мельников, Илья Сушко и Сергей Бронников – три звезды вторника в Betera-Экстралиге

Главные творцы третьей победы «Бреста» в полуфинальной серии.

2 апреля «зубры» Сергея Пушкова в пятом матче полуфинальной серии обыграли на выезде солигорский «Шахтер» со счетом 2:1 и теперь находятся в шаге от исторического выхода в финал – «Брест» ведет в дуэли 3-2. Редакция Hockey.by определила трех звезд единственного поединка дня в Betera-Экстралиге.

Третье место в нашем рейтинге занимает Сергей Бронников. Страж ворот «зубров» удержал привычную планку надежности на топовом уровне, сделав 36 сэйвов и отразив 97,3% солигорских бросков.

Второй звездой вечера стал защитник «Бреста» Илья Сушко. Он забросил очень важную для брестчан шайбу во втором периоде, сравняв счет на табло, и закончил матч с показателем полезности «+1».

Автором победного гола «зубров» и первой звездой в нашем рейтинге становится Максим Мельников. Он был одним из самых активных форвардов брестчан, отметился 4 бросками в створ солигорских ворот и реализовал ключевое большинство в концовке второго периода. Кроме того, Мельников косвенно поучаствовал и в первом голе брестчан, так что в итоговом протоколе у Максима показатель полезности «+1».