Ярослав Антонов стал соавтором главной сенсации Кубка чемпионов U17 – ассист белоруса помог «Ак Барсу» выбить основного фаворита турнира

Московское «Динамо» с главным российским талантом 2007 года рождения не преодолело четвертьфинальный барьер.

Казанский «Ак Барс» в четвертьфинале Кубка чемпионов U17, который проходит в Челябинске, выбил из борьбы за титул главного фаворита – московское «Динамо». Казанцы победили со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).

На групповой стадии московское «Динамо» одержало победы во всех четырех поединках с общим счетом 36-9 и считалось главным фаворитом турнира. «Ак Барс» стал четвертым в своей группе, одержав одну победу в четырех матчах, уступив в том числе сборной Беларуси U17 (2:4).

Самая яркая звезда российского хоккея среди игроков 2007 года рождения Иван Рябкин, который в этом сезоне обновил несколько рекордов МХЛ для игроков своего возраста, в четвертьфинальной встрече с «Ак Барсом» результативными баллами не отметился, получив 2 минуты штрафа.

Белорусский форвард «Ак Барса» Ярослав Антонов в этом матче отметился ассистентским баллом на 15-й минуте, когда была заброшена победная шайба казанцев.

В защите «Ак Барса» в этом поединке играл еще один воспитанник новополоцкой школы Максим Чуканов, он результативными баллами не отметился.

В 5 играх нынешнего Кубка чемпионов Чуканов набрал 2 (0+2) очка, у Антонова – 3 (2+1) балла в 5 поединках.

Ярослав Антонов в этом сезоне был самым молодым игроком МХЛ, он родился 30 декабря 2007-го. В его активе 37 матчей и 3 (1+2) очка в регулярке за «Ирбис» при среднем айс-тайме 08:42. В плей-офф его среднее игровое время выросло до 10:54, в 4 играх он набрал 1 (0+1) балл.

В полуфинале Кубка чемпионов U17 «Ак Барс» 15 мая сыграет со сборной Беларуси U17 (начало – в 12:45 по минскому времени). В другом полуфинале сойдутся омский «Авангард» и челябинский «Трактор» (15:30).

Юношеская сборная и «Динамо-Джуниверс» представят страну в Кубке чемпионов U17: кем усилились составы, кто соперники, белорусы в стане конкурентов

В составе «Авангарда» выступают два белорусских защитника – могилевский воспитанник Степан Степанов и новополочанин Денис Василевский.

Степан Степанов в 5 матчах Кубка чемпионов U17 набрал 1 (0+1) очко, Денис Василевский в 4 встречах результативными баллами не отметился.