КХЛ Событие 08 августа 2024

Белорусы Алистров и Фальковский отличились голами в открытой двусторонке СКА на сборе в Сочи

При этом Владимир Алистров играл в одном звене с Евгением Кузнецовым.

Питерский СКА завершил сбор в Сочи открытым двусторонним матчем, который прошел в четверг.

Основной состав СКА был разделен на две команды – «Синие» и «Белые». Двусторонка была открытой для болельщиков и молодежных команд, которые проводили сборы в Сириусе параллельно с армейцами.

Белорус Степан Фальковский играл за «Синих» и на 35-й минуте после сольного прохода отквитал один гол, когда соперник уже вел 2:0. Но еще до второго перерыва еще один белорусский хоккеист Владимир Алистров снова увеличил преимущество «Белых» до 3:1. Он играл в звене со звездным новичком СКА Евгением Кузнецовым и хорватским легионером Борной Рендуличем.

Точку в основное время матча поставил Сергей Андронов – 4:1.

После чего команды сыграли еще и овертайм. Там единственный гол на счету Сергея Плотникова, игравшего за «синих». А в серии буллитов со счетом 2:1 победили «белые» – на точный бросок Василия Глотова ответили Михаил Воробьев и Евгений Кузнецов.

В пятницу армейцы получат выходной, а с субботы начнут сбор на объектах «Газпром» на Красной Поляне.

СКА Синие – СКА Белые – 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

0:1 – 12:02 Рендулич (Хайруллин, Кузнецов)

0:2 – 33:30 Воробьев

1:2 – 34:22 Фальковский

1:3 – 38:56 Алистров (Рендулич)

1:4 – 49:32 Андронов (Кузьмин, Галенюк)

Вратари: Плешков – Серебряков

Штраф: 8 – 4