Александр Скоренов и Константин Шостак вместе с «Северсталью» стали обладателями Кубка Республики Башкортостан

Алексей Фурса, Данила Паливко и Игорь Козячий отличились результативными баллами за магнитогорский «Металлург».

Победителем Кубка Республики Башкортостан стала череповецкая «Северсталь», набравшая 6 очков в 4 матчах. Столько же баллов и на счету уфимского «Салавата Юлаева», но хозяева турнира уступили череповчанам в очной дуэли (0:1).

19 августа, в заключительный день турнира, «Северсталь» взяла верх над экспериментальным составом магнитогорского «Металлурга» - 6:2 (3:1, 2:0, 1:1).

Уже на 2-й минуте поединка счет открыл белорусский форвард «Металлурга» Алексей Фурса, а результативный балл заработал Данила Паливко, выведший команду с капитанской нашивкой.

На 5-й минуте результативный пас на свой счет записал белорусский форвард «Северстали» Александр Скоренов – счет стал 2:1 уже в пользу череповчан.

А на 45-й минуте ворота «Северстали» поразил белорусский нападающий «Металлурга» Игорь Козячий, сокративший отставание уральцев до 2:5.

Александр Скоренов в 2 матчах турнира набрал 2 (0+2) очка, Константин Шостак в 3 поединках пропустил 4 шайбы. Оба белоруса стали обладателями трофея турнира в Уфе.

Бронзовым призером Кубка Республики Башкортостан стал екатеринбургский «Автомобилист», за который выступали 2 белоруса. Нападающий Василий Филяев набрал 1 (0+1) очко в 2 матчах, защитник Даниил Карпович принял участие в 3 поединках (0+0).

Выступавший экспериментальным составом чемпион КХЛ магнитогорский «Металлург» занял 4-е место среди 5 команд. В составе уральцев выступали 4 белоруса: защитник Владислав Еременко (2 матча, 1+0), нападающий Игорь Козячий (2 игры, 1+0), защитник Данила Паливко (2 поединка, 0+2), форвард Алексей Фурса (2 матча, 1+0).