КХЛ Событие 31 августа 2024

Козячий и Гаврилович отметились ассистами в матче магнитогорского «Металлурга» против «Магнитки», Скоренов отличился за «Северсталь»

Результативные очки белорусов в предсезонных поединках.

Магнитогорский «Металлург» 30 августа в поединке Мемориала Ромазана одержал волевую победу над своим фарм-клубом – «Магниткой» – 3:2 ПБ (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0). Команды выступали в экспериментальных составах. За «Металлург» в первой паре обороны играл белорусский защитник Данила Паливко, в третьем звене атаки выходил белорус Павел Гаврилович, а в четвертом – Алексей Альшевский.

Во второй тройке нападения «Магнитки» играли белорусы Игорь Козячий и Алексей Фурса.

На 38-й минуте встречи «Магнитка» уже вела 2:0, Игорь Козячий отметился результативным пасом на 12-й минуте, когда был открыт счет. А на 42-й минуте ассист за «Металлург» заработал Павел Гаврилович, когда команда КХЛ сократила отставание до 1:2.

В серии послематчевых буллитов свою попытку не реализовал Алексей Фурса.

«Металлург» занял на Мемориале Ромазана 2-е место, «Магнитка» – 4-е.

Результативным оказался спарринг в Ярославле, где местный «Локомотив» одолел череповецкую «Северсталь» - 6:5 ПБ (1:1, 2:2, 2:2, 0:0, 1:0).

Белорусский форвард «Северстали» Александр Скоренов отметился результативным пасом на 46-й минуте, когда череповчане сократили отставание до 4:5.