КХЛ Событие 01 сентября 2024

Войтович забросил, Филяев заработал ассист в матче «Автомобилиста» на Кубке мэра Москвы

За уральцев играл также Даниил Карпович.

Екатеринбургский «Автомобилист» 31 августа молодежным составом дал бой московскому «Спартаку» на Кубке мэра Москвы. До 60-й минуты уральцы вели 3:1, но пропустили дважды в течение 25 секунд и позволили сопернику перевести игру в овертайм, а затем уступили в серии буллитов – 3:4 ПБ.

Заброшенной шайбой в составе «Автомобилиста» отличился белорусский форвард Максим Войтович, который на 51-й минуте сделал счет 3:1 в пользу своей команды. Он также получил 2 минуты штрафа.

А еще один белорусский нападающий Василий Филяев заработал ассист на 34-й минуте, выдав голевой пас Максиму Денежкину (2:1).

За «Автомобилист» играл также белорусский защитник Даниил Карпович, выходивший в третьей паре обороны с Сергеем Зборовским, у которого была капитанская нашивка.

Василий Филяев играл в центре третьего звена с нашивкой ассистента капитана на джерси, Максим Войтович выходил в четвертой тройке нападения.