ВХЛ Событие 10 сентября 2024

Иван Жигалов дебютировал в ВХЛ

Его «Южный Урал» не справился с новокузнецким «Металлургом».

В матче регулярного чемпионата ВХЛ новокузнецкий «Металлург» сегодня обыграл «Южный Урал» из Орска – 4:1. В составе гостей свой первый матч в ВХЛ провел белорусский голкипер Иван Жигалов. Он вышел на площадку на 9-й минуте встречи, заменив своего коллегу Богдана Выприцкого. В тот момент южноуральцы уже «горели» 0:2. В оставшееся игровое время голкипер отразил 19 из 21 броска по своим воротам и завершил матч с неплохим процентом 90,5%.

Белорусский нападающий «Южного Урала» Илья Литвинов в этой встрече результативными баллами не разжился, но был очень активен: сыграл 20 смен (айстайм – 16:28), выиграл 8 из 16 вбрасываний (50%), совершил 1 бросок в створ ворот и 4 силовых приема, а также заработал 2 минуты штрафа.