Экстралига Событие 14 сентября 2024

Артем Шпилев, Андрей Геращенко и Илья Крылович – три звезды пятницы в Betera-Экстралиге

Главные герои вчерашних матчей.

Вчера в Betera-Экстралиге прошли три матча. Hockey.by назвал главных звезд поединков.

Илья Крылович – третья звезда пятницы. Его дубль помог «Динамо-Молодечно» обыграть «Славутич» (6:2). Крылович исполнил 2 броска в створ ворот и завершил поединок с «+2» в графе полезности. Команда из Молодечно располагается на первой строчке турнирной таблицы.

Андрей Геращенко – вторая звезда. Защитник «Металлурга» ассистировал при первом взятии ворот «Авиатора». В третьем периоде Геращенко отметился заброшенной шайбой, тем самым начал камбэк для «волков». К тому моменту подопечные Дмитрий Кравченко уступали в счете – 1:4. Позже защитник поучаствовал в четвертом взятии ворот «летчиков», отдал результативную передачу на Михаила Стефановича. В овертайме «Металлург» одержал победу над командой из Барановичей (5:4 ОТ).

Первая звезда пятницы – Артем Шпилев. Вратарь «Локомотива» сделал 34 сейва в матче против «Химика» (1:0 ОТ) и оформил шатаут. Шпилев в третий раз в нынешнем сезоне оставил ворота своей команды в неприкосновенности.