ВХЛ Событие 24 сентября 2024

Гол Ивана Секерина спас для «Бурана» овертайм, но воронежцы все равно уступили «Торосу»

Драматичный поединок с 13 заброшенными шайбами.

В матче регулярного чемпионата ВХЛ нефтекамский «Торос» и вороженский «Буран» устроили настоящее шоу для зрителей. Нефтекамцы на своем льду одержали непростую победу – 7:6 ОТ.

В составе проигравших белорусский форвард Иван Секерин добавил драматизма концовке основного времени. Воронежцы вели по ходу встречи 4:2, однако затем уступали 4:6 и в третьем периоде пустились в погоню. И именно гол Секерина за 7 секунд до конца основного времени позволил перевести матч в дополнительное время. Там «Торос» вырвал победу еще более драматично – за секунду до буллитных разборок.

Иван Секерин в этой встрече провел на льду 13 минут 27 секунд (19 смен) и, помимо гола, отметился 4 бросками по воротам и заработал показатель полезности «+2».

Всего в текущем сезоне у белорусского форварда 6 матчей в активе и 2 (2+0) результативных балла при показателе полезности «-1».