ВХЛ Событие 26 сентября 2024

Гол и победный буллит Захара Полищука помогли «Соколу» обыграть лидера ВХЛ «Звезду»

Белорусский форвард стал одним из главных героев матча в Красноярске.

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» на своем льду переиграл лидера турнирной таблицы московскую «Звезду» в серии буллитов – 4:3 ПБ (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Весомый вклад в эту викторию внес и белорусской форвард «соколиных» Захар Полищук. Он открыл счет голам своей команды, позволив хозяевам отыграться после не самого удачного начала встречи, а затем реализовал решающий послематчевый буллит. Причем в буллитной перестрелке белорус реализовал обе свои попытки.

Всего Полищук провел на льду 14 минут 33 секунды (19 смен), за которые 3 раза бросил по чужим воротам, совершил 1 силовой прием и заработал показатель полезности «+1».

В нынешнем у Захара Полищука 8 матчей в составе красноярцев и 5 (1+4) результативных баллов при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

В другом матче дня ижевская «Ижсталь» дома уступила воронежскому «Бурану» – 2:6. В составе победителей результативной передачей отметился белорусский форвард Иван Секерин. Он ассистировал Вадиму Фаттахову при пятом взятии ворот хозяев. Секерин в этой встрече провел на льду 13 минут 57 секунд (17 смен), отметился 2 бросками в створ ворот. А в сезоне у него уже 3 (2+1) очка в 7 матчах.