МХЛ Событие 28 сентября 2024

Три очка Алексея Альшевского помогли «Стальным лисам» разгромить лидера Восточной конференции МХЛ

Команда из Магнитогорска с разгромным счетом 6:1 победила в домашнем матче «Ирбис».

Магнитогорские «Стальные лисы» в домашнем матче регулярного чемпионата МХЛ взяли верх над лидером Восточной конференции казанским «Ирбисом» - 6:1 (1:1, 2:0, 3:0).

У победителей белорусский форвард Алексей Альшевский (2005) записал в актив 3 (2+1) очка. Первый результативный балл Алексей заработал, отдав голевую передачу, когда Артем Гончар на 8-й минуте реализовал большинство и открыл счет.

На 29-й минуте Альшевский забросил шайбу и вывел свою команду вперед (2:1). Этот гол в итоге оказался победным.

А спустя две минуты белорус увеличил перевес магнитогорцев (3:1).

В матче с «Ирбисом» Альшевский провел на льду 15:51 (19 смен), исполнил 6 бросков в створ ворот, применил 1 силовой прием, совершил 1 перехват и закончил поединок с показателем полезности «+2».

За «Стальных лисов» в этой встрече играл также белорусский форвард Павел Гаврилович (2005). Он результативными балами не отличился, провел на льду 18:18 (21 смену), выиграл единственное вбрасывание и завершил матч с показателем полезности «0».

В 10 матчах со старта чемпионата МХЛ Алексей Альшевский набрал 7 (5+2) очков при 9 минутах штрафа и показателе полезности «-3». Он уже превзошел свой бомбардирский результат минувшего сезона (1+5 в 26 играх).

Павел Гаврилович в 7 встречах заработал 4 (2+2) балла при показателе полезности «-1».