КХЛ Событие 29 сентября 2024

Алистров отдал результативную передачу, Скоренов забил, а Шостак сделал 37 сейвов

Результативная игра белорусов в КХЛ.

Питерское СКА уступило в результативном матче с «Куньлунем» в регулярном чемпионате КХЛ 4:5 (0:2, 1:2, 3:1).

В составе проигравших на лед вышел белорусский нападающий Владимир Алистров. Его статистика: 1 (0+1), проведено на льду 17:14 (22 смены), 4 броска в створ, 1 отбор, 1 перехват и показатель полезности «+1».

В 9 играх со старта сезона на счету Владимира 4 (1+3) очка при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

Череповецкая «Северсталь» одолела в гостях минское «Динамо» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1).

В составе команды Андрея Козырева сыграли два белоруса – Александр Скоренов и Константин Шостак. Первый отметился заброшенной шайбой, провел на льду 18:55 (26 смен), заработал 2 штрафные минуты, исполнил 2 броска, 1 бросок соперника заблокировал и закончил матч с показателем полезности «0».

В 10 играх со старта сезона на счету Скоренова 5 (4+1) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

Константин Шостак провел на льду 59:20 и сделал 37 сейвов.

В 6 играх со старта сезона на счету белорусского голкипера 4 победы, 90.9 процентов отраженных бросков. Коэффициент надежности – 2.79.