МХЛ Событие 01 октября 2024

Победная шайба Павлова, первые очки Микановича, третья кряду победа Рудовича – чем отметились белорусы в игровом дне МХЛ?

Без результативных успехов наших ребят не обошлось.

Белорусский форвард Марат Павлов помог «Ладье» обыграть в гостях «Красноярских рысей» (6:3). Наш парень отметился заброшенной шайбой во втором периоде, которая в итоге оказалась четвертой и победной для команды. Всего в матче Павлов провел на льду 13 минут 47 секунд (21 смену), совершил 5 бросков, 2 отбора и 1 силовой прием, закончив встречу с показателем полезности «+1». В сезоне у Марата 3 (2+1) очка в 10 встречах при показателе полезности «+3».

Доминик Миканович поучаствовал в разгроме, который его «Белые медведи» учинили на своем льду «Сибирским снайперам»: челябинцы под руководством Дмитрия Шульги размолотили соперника – 9:1. Миканович разжился первыми очками в сезоне: белорусский защитник ассистировал Степану Горбунову при втором взятии ворот новосибирцев и Филату Гусманову – при пятом. Всего Доминик провел на льду 17 минут 24 секунды (26 смен), отметился 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом и завершил матч с шикарным показателем полезности «+6». В сезоне у него 2 (0+2) результативных балла в 8 матчах, 4 минуты штрафа и показатель полезности «+8».

Свой вклад в победу «Белых медведей» внес и белорусский голкипер Павел Рудович. Он провел на льду 59 минут 41 секунду, пропустил 1 шайбу, отразив при этом 23 из 24 бросков соперника (95,8%). В сезоне у Рудовича это уже четвертая победа в 6 матчах (третья кряду) при коэффициенте надежности 2,29 и 89,7% отраженных бросков.