ВХЛ Событие 01 октября 2024

«Химик» Ивана Гаврилова уничтожил «Торпедо-Горький» с тремя белорусами в составе

Наш парень в составе воскресенцев тоже поучаствовал в голевом пиршестве.

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ нижегородский «Торпедо-Горький» дома потерпел сокрушительное поражение от воскресенского «Химика» – 0:7.

В составе победителей заброшенной шайбой отметился белорусский нападающий Иван Гаврилов – он, собственно, и поставил точку в матче, забросив 7-й гол «Химика». Форвард провел на льду 14 минут 31 секунду (18 смен), отметился одним броском в створ, выиграл два вбрасывания из трех и закончил матч с показателем полезности «+1». В чемпионате для Гаврилова это первый результативный балл, но и всего лишь вторая игра в ВХЛ.

В составе проигравших горькую чашу испили трое белорусов. Голкипер Лоренс Зиннадин появился на площадке при счете 0:3 уже на 13-й минуте, заменив своего коллегу Дмитрия Дагестанского, и пропустил еще четыре шайбы, отразив при этом 16 из 20 бросков по своим воротам (80%). В чемпионате у Лоренса в активе два неполных матча при коэффициенте надежности 7,40 и 74,1% отраженных бросков.

Защитник Максим Глинский провел на льду 12 минут 11 секунд (18 смен), отметился 1 броском по воротам, 2 заблокированными бросками и 1 силовым приемом, заработал показатель полезности «-2». Форвард Даниил Омелюсик сыграл 8 минут 18 секунд (11 смен) и отметился лишь показателем полезности «-1».

В чемпионате у Глинского 7 игр, 1 (0+1) набранный балл, 2 минуты штрафа и показатель полезности «+1». У Омелюсика – 5 матчей, 2 (1+1) очка и показатель полезности «0».