КХЛ Событие 04 октября 2024

Егор Чезганов забросил дебютную шайбу в КХЛ, Степан Фальковский и Владимир Алистров сыграли против минского «Динамо»

Результаты и статистика.

Минское «Динамо» в домашнем поединке уступило СКА – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

У гостей на лед «Минск-Арены» вышли два белоруса – защитник Степан Фальковский и форвард Владимир Алистров.

Фальковский провел на льду 16:55 (23 смены), из них 00:17 – в большинстве и 01:49 – в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 4 броска и закончил встречу с показателем полезности «+1».

У Фальковского в нынешнем сезоне – 11 игр и 6 (2+4) очков при показателе полезности «+6» и 2 минутах штрафа.

Алистров сыграл 19:55 (26 смен), их них 06:10 – в большинстве и 02:05 – в меньшинстве. Нападающий три раза бросил в створ ворот, результативными баллами не отметился, закончил встречу с показателем полезности «0».

В 10 матчах со старта сезона Алистров набрал 4 (1+3) балла при показателе полезности «+1» и 2 минутах штрафа.

«Спартак» в домашнем матче оказался сильнее «Барыса» – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).

Белорусский форвард москвичей Егор Чезганов забросил первую шайбу в КХЛ на 26-й минуте матча, увеличив преимущество «Спартака». Нападающий провел на льду 09:33 (15 смен), из них 00:24 – в большинстве, 2 раза бросил, проиграл одно вбрасывание, заработал показатель полезности «+1».

Это первый матч Чезганова в нынешнем чемпионате КХЛ и 17-й – за карьеру в Континентальной хоккейной лиге (за «Северсталь» и «Спартак»).

Нападающий «Спартака» Шейн Принс ассистировал при втором взятии ворот «Барыса». Принс сыграл 13:18 (19 смен), из них 03:53 – в большинстве и 00:36 – в меньшинстве, исполнил 2 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+2».

На счету Принса в нынешнем сезоне – 10 игр, 6 (2+4) очков, показатель полезности «+3» и 4 минутах штрафа.

У проигравших белорусский форвард Владислав Кодола провел на льду 10:57 (20 смен), из них 00:56 – в большинстве и 00:09 – в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал один бросок, выиграл 3 из 10 вбрасываний (30 %) и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 8 матчах со старта сезона Кодола не отличился результативными баллами. Показатель полезности составляет «-3» и 6 минутах штрафа.

В еще одном матче ЦСКА на домашнем льду разгромно уступил магнитогорскому «Металлургу» – 0:7 (0:1, 0:6, 0:0).

Белорусский защитник «сталеваров» Владислав Еременко на 49-й минуте, ассистировал при шестом взятии ворот ЦСКА. В этой встрече Еременко провел на льду 18:36 (26 смен), из них 01:58 – в большинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 6 бросков и закончил матч с показателем полезности «+1».

Защитник магнитогорского «Металлурга» Данила Паливко результативными баллами не отметился. Сыграл 13:55 (20 смен), из них 02:55 – в меньшинстве, совершил один силовой прием, заблокировал 4 броска, сделал один перехват и закончил встречу с показателем полезности «+1».

У проигравших форвард Иван Дроздов не набрал очков. Провел на льду 13:44 (18 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал один выстрел и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Владислав Еременко в нынешнем чемпионате КХЛ в 12 играх набрал 3 (0+3) балла при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

Данила Паливко провел 8 встреч, заработав 1 (0+1) балл при показателе полезности «-2» и 4 минутах штрафа.

В нынешнем сезоне Иван Дроздов сыграл в 12 матчах, оформив 6 (1+5) результативных баллов при показателе полезности «0» и 2 минутах штрафа.