ВХЛ Событие 10 октября 2024

Два балла Игоря Козячего помогли «Магнитке» обыграть питерское «Динамо»

Белорусский форвард вдохновенно провел вчерашний матч.

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ питерское «Динамо» на своем льду уступило магнитогорской «Магнитке» – 1:4.

В составе победителей выступают и два белорусских хоккеиста. Форвард Игорь Козячий в этой встрече отыграл ярко, ассистировав Михаилу Грассу при втором (победном!) голе команды и записав в актив третью шайбу магнитогорцев. Белорус провел на льду 14 минут 33 секунды (23 смены), 4 раза бросил по чужим воротам и заблокировал 1 выстрел соперника, закончив матч с показателем полезности «+2».

Другой белорусский форвард «Магнитки» Алексей Фурса в этой встрече результативных баллов не набрал, однако отыграл 15 минут 17 секунд (20 смен), отметился 1 силовым приемом и 1 блоком, получил 2 минуты штрафа и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В чемпионате Алексей Фурса провел 12 матчей, набрав в них 2 (1+1) очка, заработав 4 минуты штрафа и показатель полезности «-3». У Игоря Козячего в активе 13 игр, 5 (3+2) результативных баллов, 2 минуты штрафа и показатель полезности «-1».