АХЛ Событие 14 октября 2024

Илья Соловьев стал в «Калгари» ассистентом капитана, Данила Климович, Егор Сидоров и Дмитрий Кузьмин провели очередные матчи в чемпионате АХЛ

Результаты белорусов в воскресных матчах.

«Калгари» дома взял верх над «Абботсфордом» в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги – 4:3 ПБ (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0).

В команде хозяев с нашивкой ассистента капитана в первой паре обороны вышел белорусский защитник Илья Соловьев (2000). Он исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «+2».

В составе «Абботсфорда» белорусский форвард Данила Климович (2003) исполнил 3 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности «-3».

Белорусский голкипер «Абботсфорда» Никита Толопило (2000) провел матч на скамейке запасных.

В нынешнем сезоне АХЛ Илья Соловьев в 2 матчах заработал 1 (1+0) результативный балл при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

На счету Данилы Климовича 1 (1+0) очко в 2 встречах, 2 минуты штрафа и «-1».

Никита Толопило провел 1 прбедный матч и отразил 87% бросков, КН – 3.00.

«Сан-Диего» в гостях уступил «Торонто» - 1:4 (0:0, 1:1, 0:3).

Белорусский форвард «Сан-Диего» Егор Сидоров (2004) 3 раза бросил в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности «0».

В 2 матчах со старта чемпионата АХЛ в активе Сидорова пока нет результативных баллов, 2 минуты штрафа и показатель полезности «0».

«Манитоба» на выезде взяла верх над «Айовой» - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1).

Белорусский защитник «Манитобы» Дмитрий Кузьмин (2003) исполнил 2 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 2 поединках со старта сезона Кузьмин очков не набирал и имеет показатель полезности «-1».