Экстралига Событие 14 октября 2024

Гришанов, Руденков и Вашкевич – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Внесли серьезный вклад в успехи своих команд.

13 октября в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги состоялись четыре матча. Редакция Hockey.by назвала трех звезд воскресенья.

Голкипер «Химика» Вадим Вашкевич отразил все 24 броска «Лиды» и помог новополочанам добыть непростую выездную победу (1:0) над соседом по турнирной таблице. Для Вашкевича это первый шатаут в нынешнем чемпионате, присуждаем ему третью звезду дня.

Новобранец «Шахтера» Игорь Руденков набирает очки во втором поединке кряду. Вслед за ассистентским покером во встрече с оршанским «Локомотивом» он отметился и первой шайбой в экстралиге, поразив вчера ворота «Могилева» (4:1). После чего добавил в актив и результативный пас. Кроме того, Руденков продемонстрировал наибольшую бросковую активность среди всех участников матча, исполнив 6 выстрелов в створ. Форвард солигорчан, сыграв всего 3 матча, уже является четвертым бомбардиром команды. Он получает вторую звезду воскресенья.

«Брест» сумел добыть победу над «Славутичем» в Смоленске (5:2), где гостям обычно приходится непросто. Дубль в этой встрече оформил защитник брестчан Антон Гришанов. Его голы подоспели очень вовремя – вскоре после того, как хозяева вернулись в игру с 0:3, сократив отставание до минимума. Но две подряд шайбы с интервалом в 7 минут обескуражили смолян и позволили «Бресту» восстановить внушительное преимущество. Ну а Гришанов, завершивший встречу с показателем полезности «+3», получает первую звезду дня.