ВХЛ Событие 14 октября 2024

Данил Карпович получил травму в результате грязной игры соперника в матче ВХЛ

Белорусский защитник «Горняка-УГМК» Даниил Карпович (2004) 13 октября получил травму в выездном матче с московским «Юнисоном» (3:0) в регулярном чемпионате ВХЛ. На 45-й минуте белорус спешил за шайбой, скользившей за ворота его команды, за ним гнался 23-летний нападающий соперника Егор Зубов. Проиграв этот забег, нападающий «Юнисона» сзади толкнул Карповича в спину, и Даниил на скорости влетел головой в борт, после чего не смог продолжить матч. По предварительной информации, восстановление игрока займет не менее месяца.

Партнер Карповича Ярослав Трофимов вступился за белоруса и подрался с Зубовым. В итоге Трофимову и Зубову выписали по 5 минут штрафа за драку, а Зубов также получил 5+20 и удаление до конца игры за толчок на борт.

Уроженец Челябинска Егор Зубов дебютировал в ВХЛ в сезоне 2022/23 за «Рязань-ВДВ» и провел с тех пор в лиге 41 матч, набрав 7 (3+4) очков при 72 минутах штрафа и показателе полезности «-4». Так же на счету этого форварда 79 поединков в КХЛ за «Витязь» (0+5, 44 минуты штрафа, «-8»).

Задрафтованный в 2023 году «Нью-Джерси» Даниил Карпович в нынешнем сезоне дебютировал в КХЛ за «Автомобилист», где провел 3 матча (0+0, 0, «0»), в ВХЛ за «Горняк-УГМК» у него 6 поединков (0+0, 4 минуты штрафа, «+1»).