КХЛ Событие 16 октября 2024

Вадим Шипачев первым добрался до отметки в 800 очков в регулярных чемпионатах КХЛ

Еще одно уникальное достижение для опытного форварда.

Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачев вчера провел 1000-й матч в КХЛ. Юбилейным для нападающего «зубров» стал поединок против ЦСКА (5:4 ОТ), в котором форвард набрал 3 (1+2) очка. Шипачеву удалось отметиться результативным баллом, когда он ассистировал при первом взятии ворот ЦСКА на 13-й минуте. За три с лишним минуты до окончания третьего периода Шипачев шикарным броском из правого круга поразил ближнюю девятку – 3:4. А за 58 секунд до сирены юбиляр на пару с Волковым ассистировал Лайлу, который перевел игру в овертайм при счете 4:4.

Набрав 3 очка в юбилейном матче, Шипачев стал первым хоккеистом, которому удалось набрать 800 результативных баллов в регулярных чемпионатах. В 837 матчах Вадим забросил 251 шайбу и 549 раз ассистировал партнерам.

На этой неделе, в домашней серии минского «Динамо», Шипачев может стать единоличным лидером по числу матчей в КХЛ с учетом плей-офф (1002).

Сейчас у Шипачева 927 (291+636) очков в 1000 матчах КХЛ с учетом плей-офф. До повторения рекорда Сергея Мозякина (928) остался один балл, до его обновления – два очка.