OHL Событие 19 октября 2024

Илья Протас набрал три очка и признан первой звездой в победном матче «Виндзора» в OHL

Белорус – лучший снайпер и второй бомбардир команды.

«Виндзор» в гостях взял обыграл «Гульф Сторм» - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) в регулярном чемпионате юниорской лиги Онтарио (OHL).

Белорусский форвард «Виндзора» Илья Протас (2006) стал автором первой (1:0) и второй (2:1) шайб своей команды, а также заработал ассистентский балл при третьем взятии ворот соперника (3:1) и был признан первой звездой матча. Белорус набрал 3 (2+1) очка, исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 12 из 18 вбрасываний и закончил поединок с показателем полезности «+3».

В 6 матчах со старта сезона Илья Протас набрал 12 (8+4) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+6». Он – лучший снайпер и второй бомбардир своей команды, а во всей лиге делит третье место по числу заброшенных шайб.

С 15 очками в 9 матчах «Виндзор» занимает первое место в Западном дивизионе, Западной конференции и в сводной таблице лиги Онтарио.

«Ниагара» в гостях уступила «Китченеру» - 2:4 (1:2, 0:1, 1:1).

Белорусский форвард «Ниагары» Андрей Лошко (2004) выиграл 7 из 11 вбрасываний и завершил встречу с показателем полезности «-1».

В 8 матчах со старта чемпионат Андрей Лошко набрал 13 (5+8) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+7». До этого белорус набирал очки в 4 играх подряд (3+6).

«Ниагара» с 12 балами в 8 матчах занимает первое место в Центральном дивизионе и Восточной конференции.