USHL Событие 19 октября 2024

Ян Шостак признан второй звездой матча, Ярослав Брызгалов забросил первую шайбу в USHL

«Линкольн» возглавляет турнирную таблицу.

«Линкольн» в гостях взял верх над «Янгстауном» - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) в регулярном чемпионате главной юниорской лиги США (USHL).

Белорусский голкипер «Линкольна» Ян Шостак (2004) отразил все 13 бросков соперника и признан второй звездой матча. Это его второй шатаут в нынешнем сезоне.

В 6 матчах Ян Шостак одержал 5 побед и отразил 95.3% бросков при коэффициенте полезности 1.17. По всем этим трем показателям он лидирует среди вратарей лиги, сыгравших более 3 матчей с начала сезона.

«Линкольн» с 14 очками в 8 матчах лидирует в Западной конференции и в сводной таблице всей лиги.

«Де-Мойн Бакканирс» дома проиграл хоккеистам «Сидар Рэпидс» - 3:5 (0:1, 2:3,1:1).

Белорусский форвард хозяев Ярослав Брызгалов (2007) отличился заброшенной шайбой на 30-й минуте, сделав счет 2:2. Это его первый гол в USHL. В этой встрече он исполнил 1 бросок в створ ворот и заработал показатель полезности «0».

В 7 матчах со старта чемпионата у Ярослава Брызгалова 1 (1+0) результативный балл при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-5».

«Де-Мойн» с 2 очками в 7 матчах занимает последнее место в Западной конференции и во всей лиге.

«Чигаго Стил» в гостях проиграл «Мэдисону» - 2:10 (0:3, 1:3, 1:4).

Белорусский защитник «Чикаго» Арсений Марченко (2006) завершил матч с показателем полезности «-1».

В 9 матчах со старта сезона белорус набрал 2 (0+2) очка при 6 штрафных минутах и показателе полезности «-3».

С 8 очками в 9 матчах «Чикаго» занимает 6-е место среди 8 команд Восточной конференции.