OHL Событие 28 февраля 2025

Илья Протас признан второй звездой матча и перебрался за отметку в 100 очков в сезоне OHL, Андрей Лошко отличился голевой передачей

Результативная игра белорусов.

«Виндзор» обыграл «Петерборо Питс» (7:1) в матче юниорской лиги Онтарио (OHL).

В составе победителей белорусский форвард Илья Протас (2006) играл в стартовом звене, отметился заброшенной шайбой, а также сделал две голевые передачи. Он 3 раза бросил в створ ворот, выиграл 1 вбрасывание из 11 и закончил встречу с показателем полезности «+2». Илью признали второй звездой встречи.

В нынешнем сезоне Протас провел 53 игры и набрал 101 (42+59) результативный балл при показателе полезности «+48» и 28 минутах штрафа. Он – четвертый бомбардир лиги.

Протас набирает очки девять матчей подряд (8+16).

«Эри Отерс» оказался сильнее «Ниагары» (5:4). В составе проигравшей команды сыграл белорусский форвард Андрей Лошко (2004). Нападающий отметился голевой передачей, выиграл 10 из 28 вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности «0».

В нынешнем сезоне у Лошко 64 (33+31) очка в 58 поединках при показателе полезности «-13» и 21 минуте штрафа.