ВХЛ Событие 12 марта 2025

Павел Мойсевич добыл вторую победу за «СКА-Неву», Александр Когалев забросил, Егор Чезганов отметился «ассистом»

Изучаем, кто из белорусов отметился сегодня в ВХЛ.

В Высшей хоккейной лиге сегодня был большой игровой день. Однако не всем белорусам, выходившим на лед, удалось ярко себя проявить. Но самые результативные наши земляки не ушли со льда без пополнения личной копилки.

Так, Егор Чезганов отметился результативной передачей в матче, где его воскресенский «Химик» в гостях уступил курганскому «Зауралью» – 2:5. Белорус поучаствовал во второй шайбе «химиков» и реализации большинства за секунду до конца первого периода. Чезганов провел на льду 24 смены (21:33), отметился 4 бросками в створ, 2 блоками, 1 силовым приемом, заработал 4 минуты штрафа и показатель полезности «-2». В сезоне у Егора 53 (30+23) очка в 50 матчах при 54 минутах штрафа и показателе полезности «+7».

В другом матче дня барнаульский «Динамо-Алтай» уступил челябинскому «Челмету» – 1:4. Автором единственной шайбы гостей стал белорус Александр Когалев. Он провел на льду 23 смены (18:30), реализовал 1 из 2 бросков в створ (50%), совершил 1 «хит» и завершил встречу с показателем полезности «0». В сезоне у Александра 34 (18+16) очка в 58 матчах при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

В Санкт-Петербурге «СКА-Нева» уверенно обыграла кирово-чепецкую «Олимпию» – 6:1. Одним из творцов победы стал белорусский голкипер питерцев Павел Мойсевич. Он провел на льду 59 минут 58 секунд, отразив 19 из 20 бросков соперника (95%). В текущем сезоне Павел добыл две победы в двух матчах за «СКА-Неву», пропустил 2 шайбы (КН 1,01) и отразил 96,4% бросков.