Виталий Пинчук стал вторым белорусским хоккеистом в истории КХЛ, набравшим 50 очков в одном сезоне
Форвард минского «Динамо» Виталий Пинчук набрал 2 (1+1) очка в третьем матче серии Кубка Гагарина с «Трактором» (8:0) и довел количество результативных баллов в текущем сезоне до 51 (29+22) с учетом плей-офф.
Жлобинчанин стал вторым белорусским хоккеистом в истории КХЛ, добравшимся до такой отметки. В прошлом сезоне она покорилась форварду Ивану Дроздову, выступавшему за «Салават Юлаев». Ему же принадлежит рекорд результативности для белорусских игроков за один сезон КХЛ – 56 (28+28) очков.
Компанию Пинчуку и Дроздову вскоре может составить Вадим Мороз. Воспитанник новополоцкого хоккея отметился дублем в матче с «Трактором», сейчас в его активе 49 (29+20) результативных баллов.
В текущем сезоне Мороз и Пинчук забили по 29 голов в КХЛ с учетом плей-офф, что является лучшим результатом для белорусских игроков за всю историю лиги. Предыдущий рекорд также принадлежал Дроздову, забросившему 28 шайб в сезоне-2023/24.
8:0 на «Минск-Арене»!!! «Динамо» одержало самую крупную победу в КХЛ в истории клуба!












