АХЛ Событие 08 мая 2025

«Рокфорд» с Левшуновым и Кузьминым уступил «Милуоки», «Абботсфорд» без Климовича и Толопило обыграл «Коачеллу»

Дмитрий Кузьмин получил дисциплинарный 10-минутный штраф.

В Американской хоккейной лиге (АХЛ) прошли очередные матчи плей-офф.

«Рокфорд» дома уступил «Милуоки» - 2:6 (0:3, 1:2, 1:1).

В составе хозяев играли два белорусских защитника. Артем Левшунов (2005) получил 2 минуты штрафа, исполнил 3 броска в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «-2». Дмитрий Кузьмин (2003) совершил 1 бросок в створ при показателе полезности «0». На 59-й минуте он стал участником стычки в числе нескольких игроков и получил дисциплинарный 10-минутный штраф. По правилам АХЛ игрок, на которого наложен дисциплинарный штраф в последние 10 минут основного игрового времени, в дополнительное время или после завершения игры, должен быть автоматически отстранен как минимум на следующую игру.

В полуфинальной серии Центрального дивизиона (до 3 побед) «Рокфорд» лидирует – 2-1 (3:2 ОТ, 6:1, 2:6).

Артем Левшунов в 5 матчах плей-офф набрал 1 (1+0) результативный балл при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

Дмитрий Кузьмин в 5 поединках плей-офф заработал 1 (0+1) очко при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

«Абботсфорд» на домашнем льду взял верх над «Коачеллой» - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович (2003) впервые в нынешнем розыгрыше плей-офф не был включен в заявку на игру. В 5 поединках на его счету 1 (1+0) результативный балл при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

Белорусский голкипер «Абботсфорда» Никита Толопило (2000) был в заявке, но провел игру на скамейке запасных, его напарник Артур Шилов отразил 25 из 26 бросков (96.15%) и был признан первой звездой матча. В нынешнем розыгрыше плей-офф Никита Толопило сыграл в 1 поединке (44:45) и отразил 21 из 23 бросков (91.3%).

Белорусский форвард «Коачеллы» Андрей Лошко (2004) не был включен в заявку на игру. У него в плей-офф 1 матч, 0 (0+0) очков и показатель полезности «-1».

В полуфинальной серии Тихоокеанского дивизиона (до 3 побед) «Абботсфорд» лидирует – 2-1 (3:1, 4:5 ОТ, 3:1).