Лучший голкипер Betera-Экстралиги в сезоне-2024/25 Максим Лубский покинул «Гомель»

Голкипер продолжит карьеру в другом клубе.

Белорусский голкипер Максим Лубский (2001) покинул «Гомель» и продолжит свою карьеру в одном из российских клубов, сообщает пресс-служба «рысей».

В минувшем сезоне Лубский провел 35 матчей в регулярном чемпионате, пропустив 60 шайб при 93,9% отраженных бросков, оформил семь шатаутов, коэффициент надежности составил 1,78. В плей-офф на его счету 14 матчей, 26 пропущенных шайб, два шатаута, 94,1% отраженных бросков коэффициент надежности – 1,69. Всего же за «Гомель» в рамках чемпионатов Беларуси Максим провел 191 поединок и завоевал с нашей командой серебряные (2021) и бронзовые (2025) медали.

На церемонии закрытия сезона, которая проходила в Минске, Лубский получил награду лучшего вратаря чемпионата Беларуси сезона-2024/2025, а болельщики по итогам сезона признали его лучшим игроком и лучшим вратарем «Гомеля», а также MVP плей-офф.