Мужчины в полном расцвете сил. Какую команду на Матч звезд Betera-Экстралиги повезет Алексей Бондиков?
Hockey.by продолжает рассказывать о командах, которые 27 декабря выступят в Солигорске на Матче звезд Betera-Экстралиги.
Сегодняшний материал познакомит с коллективом, который удалось собрать Алексею Бондикову. Интересно, что в нем нет ни игроков моложе 22 лет, ни ветеранов.

Сильные стороны
Наличие лучшего бомбардира Betera-Экстралиги в ростере – это серьезное подспорье. В «Лиде» Максим Кунишников отлично себя проявляет и как ассистент, и как завершитель атак, и как мастер, умеющий обыгрывать один в один. Чрезвычайно подвижный форвард. Видны предпосылки к тому, что в формате 3х3 его стиль игры может стать еще более продуктивным. В первую очередь, из-за умения оказываться на площадке в нужное время в нужном месте.
В обойме Бондикова есть две готовые связки нападающих: Вячеслав Ипатов и Никита Ядроец из «Витебска», Нассер Субхи и Олег Качеловский из «Гомеля». Первая пара в этом сезоне часто появляется на льду вместе и показывает хорошую «химию». У второй взаимосвязь наработана годами. Каждый из перечисленной четверки силен индивидуально, но еще сильнее - в связке с товарищем, дополняя полезные качества друг друга. Ипатов и Ядроец – это техника и интеллект. Субхи и Качеловский – ловкость и настырность.
В обойме Бондикова сразу три лучших снайпера своих клубов – это Кунишников из «Лиды» (24 гола), Артем Землянкин из «Химика» (10) и Александр Тимирев из «Могилева» (9). Так что, прежде всего, ждем от команды яркой игры в атаке.

На позицию голкипера Алексей Бондиков, как все остальные тренеры Матча Звезд, взял представителя своей команды. Вадим Вашкевич привык к большим нагрузкам в чемпионате страны – почти в каждом матче на его ворота обрушивается шквал бросков. Вадим отлично справляется со своей миссией, входит в топ-6 голкиперов Betera-Экстралиги по количеству сейвов (664).
Возраст
Средний показатель команды Бондикова – 27.6 лет. В составе нет никого моложе 22 лет и никого старше 33-х. Интересно, может быть, тренер целенаправленно сделал такой выбор?
Наиболее опытным игроком является Ядроец – ему 33 года. В сезоне-2015/16 вместе с «Нефтяником» завоевал Кубок Петрова – главный трофей ВХЛ. С 2021 года защищает цвета «Витебска», воспитанником которого является. За этот отрезок времени дважды завоевал Кубок Салея, в прошлом сезоне стал обладателем серебряной медали Betera-Экстралиги. Форварда отличают техника, полная самоотдача и умение раскачивать атаки.
Самый молодой хоккеист в команде – 22-летний защитник Даниил Рогач. В своей пока еще недолгой карьере успел поиграть в России за «Авто» (МХЛ) и «УГМК-Горняк» (ВХЛ). Также ранее защищал цвета «Лиды» и «Немана», а сейчас является одним из самых полезных игроков оршанского «Локомотива». Даниил – это тот хоккеист, который никогда не опустит руки.

Баланс
Алексей Бондиков забрал на драфте семерых нападающих и только одного защитника. При этом единственный игрок обороны Рогач был выбран лишь в заключительном круге. Судя по всему, тренер настроен сделать ставку на атакующий хоккей. Игрокам, включенным в обойму Бондикова, по силам устроить очень яркое шоу. В составе есть один форвард с правым хватом – Землянкин. Так что при выходе Артема на лед стоит ожидать интересных комбинаций. Семеро остальных участников команды играют с левым хватом.












