Экстралига Событие 07 декабря 2025

Юрий Веремеенко, Вадим Вашкевич и Артур Буйницкий – три звезды субботы в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.

Вчера в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги было сыграно три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Форвард «Локомотива» Артур Буйницкий признан третьей звездой субботы. В матче с «Авиатором» (4:1) нападающий забросил дебютную шайбу за «железнодорожников» и отдал голевую передачу на Кирилла Игнатова. Гол Буйницкого стал победным для оршанцев. Всего Артур провел на льду 13:20 (16 смен), исполнил 4 броска в створ и заработал показатель полезности «+1».

Вадим Вашкевич – вторая звезда дня. Вратарь «Химика» провел уверенную игру против «Витебска». Вашкевич совершил 33 сейва (ОБ – 98%) и помог новополочанам победить «медведей» (2:1) в северном дерби.

Нападающий «Металлурга» Юрий Веремеенко славно потрудился для победы жлобинчан в матче с «Могилевом» (6:2). Он набрал 4 (2+2) очка, а одна из его шайб стала победной. Форвард провел на льду 16:17 (20 смен), исполнил 6 бросков в створ ворот и заработал показатель полезности «+3». Признаем его первой звездой субботы.