«Металлург» и «Могилев» совершили обмен: в расположение «львов» отправляется защитник Владислав Самченко, в обратном направлении проследует нападающий Матвей Матерухин
Хоккейные клубы «Металлург» и «Могилев» заключили сделку по обмену игроками. В расположение «львов» отправляется защитник Владислав Самченко (2005), в обратном направлении проследует нападающий Матвей Матерухин (2006). Матерухин будет выступать в системе «волков».
Самченко – воспитанник жлобинского хоккея и самый результативный игрок обороны высшей лиги трех последних сезонов. На этом отрезке Владислав провел в чемпионате 128 матчей, набрал в них 113 (38+75) очков. За исключением небольшой прошлогодней отлучки в «Локо» все матчи Самченко отыграл в форме «Белстали».
Становился с командой бронзовым призером лиги, со 106 очками и 34 голами является лучшим бомбардиром-защитником в истории «сталеваров» и лучшим снайпером среди игроков своего амплуа.

Источник: пресс-служба «Металлурга»











