ВХЛ Событие 12 декабря 2025

Владислав Демидович забросил шайбу за «Горняк-УГМК», но гол+пас Алексея Фурсы помогли «Магнитке» взять верх

Результаты белорусов в ВХЛ.

В регулярном чемпионате ВХЛ «Магнитка» на домашнем льду переиграла «Горняк-УГМК» – 7:3 (3:1, 2:2, 2:0).

Белорусский нападающий проигравших Владислав Демидович открыл счет в матче на 4-й минуте. Всего он провел на льду 18:59 (27 смен), 4 раза бросил в створ и применил 1 силовой прием при полезности «+1».

В текущем сезоне Демидович сыграл в 30 матчах и отметился 20 (11+9) результативными баллами при показателе полезности «-1» и 13 минутах штрафа.


В составе хозяев белорусский нападающий Алексей Фурса отметился 2 (1+1) результативными баллами. На 13-й минуте он сравнял счет (1:1), а на 31-й ассистировал Матвею Галенюку, чей гол оказался победным для «Магнитки». Фурса сыграл 10:35 (19 смен), исполнил 3 броска и заблокировал 1 выстрел соперника при полезности «+3».

В нынешнем чемпионате Фурса провел 33 встречи и записал в актив 12 (8+4) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+3».