Минское «Динамо» в гостях сыграет с московскими одноклубниками
Минское «Динамо» матчем с московскими одноклубниками начинает сегодня выездную мини-серию – заключительную в нынешней регулярке. Поединок на «ВТБ Арене» начнется в 17:00. В трех предыдущих очных матчах в нынешнем сезоне сильнее были минские динамовцы – 7:1 и 5:3 дома и 3:2 в гостях.
С 83 очками в 63 матчах минчане занимают 2-е место в Западной конференции, москвичи с 73 баллами в 62 играх идут на 8-й позиции на Западе.
На выезд отправились 28 хоккеистов минского «Динамо», среди них нет нападающих Райана Спунера и Вадима Мороза, которые внесены в список травмированных.
Два минских динамовца входят в топ-5 бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ. Сэм Энас с 80 (29+51) очками возглавляет гонку, Алекс Лимож набрал 66 (22+44) баллов и занимает 4-е место.
Минчане Виталий Пинчук и Сэм Энас с 29 голами делят второе место в споре снайперов, на 4 гола отставая от Романа Канцерова из магнитогорского «Металлурга».
Лучшие бомбардиры московского «Динамо» – Никита Гусев – 50 (16+34) очка и Джордан Уил – 50 (13+37). Даниил Пыленков с 46 (7+39) баллами является вторым бомбардиром регулярки среди защитников.
9 марта. Москва, «ВТБ Арена». Начало – в 17:00.











