вхл Событие 19 апреля 2026

Даниил Омелюсик отметился голом, но его «Рязань-ВДВ» уступила «Нефтянику» и завершила сезон

Третья шайба в текущем сезоне для белорусского нападающего.

В пятом матче ¼ финала плей-офф Всероссийской хоккейной лиги «Рязань-ВДВ» уступила «Нефтянику» – 2:7 (1:1, 0:3, 1:3) и завершила сезон – 1-4 (5:4, 3:4, 3:4, 1:2, 2:7).

В составе проигравших белорусский нападающий Даниил Омелюсик отметился заброшенной шайбой. На 43-й минуте он реализовал большинство и сократил отставание в счете до 2:4. Форвард провел на льду 16:16 (25 смен), исполнил 4 броска в створ, заблокировал 1 выстрел соперника, применил 2 силовых приема, получил 2 минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности «-2».

В регулярном чемпионате ВХЛ Омелюсик сыграл 27 матчей и записал в актив 2 (0+2) результативных балла при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+3». За 5 встреч в плей-офф форвард оформил 3 (3+0) очка при 4 штрафных минутах и полезности «-4».