Егор Бориков примет участие в тренировочном лагере «Юты»
В понедельник, 29 июня, «Юта» откроет лагерь развития для своих проспектов. В кэмпе примет участие и белорусский нападающий Егор Бориков (2005). На драфте НХЛ 2025 форвард был выбран «Маммот» в 4-м раунде под общим 110-м номером.
Всего в лагере проспектов примет участие 35 хоккеистов.
Бориков – воспитанник жлобинской школы хоккея. В минувшем сезоне выступал за минское «Динамо» в КХЛ. В составе «зубров» провел 66 матчей с учетом плей-офф и заработал 32 (18+14) результативных балла при показателе полезности «+4» и 18 минутах штрафа. После поражения от «Ак Барса» во втором раунде Кубка Гагарина присоединился к жлобинскому «Металлургу» в Экстралиге. За 4 матча финала Кубка Президента Егор набрал 8 (2+6) очков и во второй раз стал чемпионом Беларуси.
«Юта» объявила о подписании контракта с Егором Бориковым











