Александр Панюшкин, Айрат Мурзин и Артем Кокшаров подписали просмотровые контракты с «Химиком»

Три форварда.

Нападающие Александр Панюшкин (2003), Айрат Мурзин (1995) и Артем Кокшаров (1998) подписали просмотровые контракты с «Химиком».

Мурзин – воспитанник нижнекамского хоккея. Играл в ВХЛ за саратовский «Кристалл», волжскую «Ариаду», воронежский «Буран», орский «Южный Урал», пензенский «Дизель», ижевскую «Ижсталь», «Ростов» и «Челны». Всего в ВХЛ провел 381 матч и отметился 137 (61+76) результативными баллами.

В сезоне-2024/2025 выступал в составе «Бейбарыса», за который провел 28 матчей и набрал 18 (6+12) очков. После чего пополнил состав «Гомеля», где отыграл 19 матчей с учетом плей-офф, отметившись 5 (3+2) результативными баллами. В минувшем сезоне отыграл за гомельчан 14 матчей и набрал 2 (1+1) балла.

Кокшаров – воспитанник хоккейной школы города Архангельска. Выступал за команды «КуньЛунь РС Юниор» (Пекин, МХЛ), «Крылья Советов» (Москва, МХЛ), ХК «Рязань» (ВХЛ), «Арлан» (Кокшетау, Казахстан). Последние четыре сезона форвард провел за «Динамо-Алтай» (ВХЛ), где отыграл 178 матчей и набрал 45 (17+28) очков.

Панюшкин – воспитанник московской школы хоккея «Марьино». С сезона-2020/21 выступал за «Молот» (Пермь, МХЛ), где провел три сезона. Отыграл там 155 матчей и записал в свой актив 47 (25+22) очков. Многим болельщикам Экстралиги знаком по двум последним сезонам в «Славутиче». Форвард провел за смолян 53 матча и набрал 12 (6+6) баллов.


Источник: пресс-служба «Химика»