Илья Шинкевич вошел в тренерский штаб «Динамо-Олимпика»
Белорусский специалист Илья Шинкевич вошел в тренерский штаб «Динамо-Олимпика». Экс-защитник, сыгравший более четырехсот матчей за минское «Динамо» в КХЛ, будет отвечать за работу с игроками обороны.
В качестве игрока Шинкевич провел за «Динамо» 417 игр в Континентальной хоккейной лиге, и это лучший показатель среди защитников «зубров» в истории КХЛ. Также он защищал цвета подольского «Витязя».
В 2012 году Шинкевич выиграл Кубок Президента со жлобинским «Металлургом». Кроме «волков» в экстралиге выступал за «Шахтер», бобруйский «Шинник», «Керамин» и «Юность».
Вместе с национальной сборной провел 5 чемпионатов мира, еще один – в составе молодежной сборной. Всего в карьере Шинкевича более 120 игр за национальную команду.

Источник: пресс-служба «Динамо-Олимпика»











