«Металлург» в овертайме вырвал победу у «Шанхайских Драконов», белорус Данила Паливко открыл счет в матче
Металлург Мг – Шанхайские Драконы – 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:1, 1:0; 1:3 ПБ)
1:0 – 20:31 Паливко (Коробкин, Сиряцкий)
1:1 – 27:49 Чичек (Кошелев, Барулин), ГБ
1:2 – 51:29 Мюррэй (Петан, Чен), ГБ
2:2 – 57:59 Зеленов (Толчинский, Вовченко)
3:2 – 62:33 Нечаев, ШБ
Штраф: 8 – 8
Броски: 34 (6+15+11+2) – 14 (3+3+8+0)
Послематчевые буллиты: Куричев – 1:0, Попугаев – 1:1, Козлов – 1:1, Чен – 1:2, Паливко – 1:2, Котляревский – 1:3
МЕТАЛЛУРГ: Заврагин (Дюбин); Сиряцкий – Паливко, Вовченко – Козлов – Толчинский (А); Зеленов – Ганабин, Коротков – Джонсон (А) – Коробкин (К); Яковлец – Шетле, Сысоев – Нечаев – Федоров; Галенюк – Кадышев – Демченко; Куричев.
ШАНХАЙСКИЕ ДРАКОНЫ: Бутеец (Хомченко); Чичек (А) – Менелл, Чен – Петан – Котляревский; Оттенбрайт – Малоросиянов, Мюррэй – Барулин – Попугаев; Гроло – Коледов (А), Д.Смит – Саттер (А) – Кошелев; В.Кузнецов – Хрипунов – Чернов; Бойков.
14 августа. Минск, «Олимпик Арена». Начало – в 16:00.
Митч Лав, главный тренер «Шанхайских Драконов»:
– Подведите итоги матча. Какие впечатления он оставил?
– Мне понравилась самоотдача команды. Мы играли второй день подряд против очень сильного соперника с хорошим тренерским штабом. Очень мастеровитые ребята, поэтому матч был непростым. Игра была плотной, у обеих команд не было большого пространства, но были моменты. Жаль, что все решилось штрафным броском в наши ворота, и победить не удалось, но в целом, считаю, мы сегодня прибавили по сравнению с предыдущей игрой.
– Несмотря на две неудачи, команда показывает интересную, веселую игру. Насколько вам нравится такой результативный хоккей?
– Я все еще оцениваю ребят в разных ситуациях, вне зависимости от того, тренировка это или матч. Мы определяем роли игроков и нашу систему игры. У нас еще есть время на предсезонке, сыграем еще пять матчей и добьемся того, чего хотим.
Андрей Мезин, главный тренер «Металлурга»:
– Первый матч – победа. Как вам сегодняшняя игра?
– Картинка была хорошая. Мы не так много времени отрабатывали тактические действия, но в принципе не все было плохо. Я доволен желанием команды. В конце матча рискнули, но мы проигрывали, тут ничего страшного нет. Ребята молодцы, что сравняли счет.
– Какие цели ставили для команды на турнире: просто поиграть, посмотреть сочетания, проверить игроков?
– Летний хоккей очень опасен и травматичен, потому что ребята под нагрузками. Первая задача – закончить сборы без травм.
– Вы проводите сборы на «Олимпик Арене» в Минске.
– Большинство членов нашего тренерского штаба пришли из череповецкой «Северстали». Если считать тренерскую работу в Череповце и в Магнитогорске, то мы уже седьмой год здесь проводим сборы. Нам все знакомо, все отлично.
– Данила Паливко много сезонов проводит в «Металлурге», а вот Валентин Демченко – новичок. Что вы думаете о белорусе? Нашел ли он себя в команде или еще привыкает?
– Еще в прошлом году мы его рассматривали, думали взять или нет. В этом году взяли, чтобы посмотреть. Парень старается. Все в его руках: проявит себя, закрепится, как Дмитрий Силантьев, который пришел к нам из ВХЛ, зацепился и стал лидером команды. У Демченко то же самое, все зависит от него.











