Экс-защитник «Локомотива» Илья Петров назначен начальником фарм-клуба «Локо»
Экс-защитник «Локомотива» Илья Петров продолжит работу в структуре оршанского клуба в новом качестве. Опытный хоккеист назначен начальником команды «Локо», выступающей в Betera-Высшей лиге.
В минувшем сезоне Петров провел за «Локомотив» 31 матч в Betera-Экстралиге, записав на свой счет 6 (3+3) результативных баллов.
Защитник по праву считается одним из старожилов оршанского хоккея. Впервые он надел джерси «железнодорожников» еще в сезоне-2020/21, а затем выступал за клуб с 2022 года. В общей сложности Илья провел за «Локомотив» 229 поединков, в которых набрал 39 (11+28) очков.
За свою игровую карьеру Петров также успел защитить цвета таких белорусских клубов, как минская «Юность», солигорский «Шахтер», «Витебск», «Лида», «Брест» и жлобинский «Металлург».











