Улыбки, конкурсы и тренировки с профессионалами: хоккейные школы Беларуси присоединились ко Всемирному женскому уикенду

Юные участницы получили возможность познакомиться с миром хоккея.

Ко Всемирному женскому хоккейному уикенду детско-юношеские школы по всей Беларуси провели серию праздничных мероприятий. Юные участницы получили возможность познакомиться с миром хоккея, примерить экипировку, выйти на лед и пообщаться со звездами.

Позитивные эмоции, самая массовая тренировка и посещение раздевалки минского «Динамо». Всемирный женский хоккейный уикенд прошел на «Минск-Арене»

Минская «Юность»: руководство и методисты СДЮШОР провели для гостей экскурсию по крытому катку, показали устройство хоккейной формы и организовали мастер-класс на льду. 


В тренировке поучаствовала и капитан женской сборной Беларуси U18 Татьяна Ситько.


СДЮШОР «Брест»: на брестской арене прошел открытый урок, где девчонки под руководством опытных тренеров с азартом осваивали первые хоккейные упражнения и катание на коньках.


Пинские «Ястребы»: в Пинске праздник превратился в настоящее шоу. Девчонки катались на льду вместе с игроками и тренерами «Ястребов», участвовали в эстафетах, соревновались в точности бросков по воротам. Все участницы получили подарки, призы и памятные сертификаты.


Солигорский «Шахтер»: гости солигорской школы не только впервые встали на коньки в полной экипировке, но и заглянули в святая святых – раздевалку главной команды. Поддержать и вдохновить юных хоккеисток пришли игроки «Шахтера» Михаил Ковалев и Марат Шагун.


СДЮШОР «Могилев»: «Львы» организовали для юных участниц масштабную познавательно-развлекательную программу.

Для девочек провели экскурсию по внутренним помещениям ледового дворца: они заглянули в раздевалку команды Betera-Экстралиги и тренажерный зал. Также гостьи примерили настоящую хоккейную экипировку, проверили точность и силу броска в специализированной зоне, сделали яркий аквагрим и сфотографировались с клубным талисманом – маскотом Левой. Завершился праздник совместным просмотром поединка женской команды «Березина U14-2».