Экстралига Событие 03 ноября 2026

«Локомотив» поместил Даниила Калмыкова в список отказов

Форвард может покинуть команду в течение 48 часов.

Отдел спорта ФХБ информирует о том, что в соответствии со статьей 26 Статуса хоккеиста ХК «Локомотив-Орша» вносит в «список отказов» хоккеиста Даниила Калмыкова (1999).

Хоккеист будет находиться в «списке отказов» в течение 48 часов. В данный период времени клубы получают право выбрать хоккеиста, находящегося в «списке отказов», путем направления заявки в ФХБ, после чего хоккеист будет переведен в новый клуб.

Все клубы, заинтересованные в данном хоккеисте, могут обратиться в ФХБ с официальным запросом об условиях трудового договора данного хоккеиста.

Если на хоккеиста, находящегося в «списке отказов», будут поданы заявки от двух и более клубов, хоккеист должен перейти в клуб, команда которого заняла более низкое место по результатам регулярного чемпионата предыдущего спортивного сезона.

Клуб, выбравший хоккеиста из «списка отказов», обязан заключить трудовой договор с этим хоккеистом на тех же условиях, которые были установлены в его трудовом договоре с ХК «Локомотив-Орша».

В текущем чемпионате Betera-Экстралиге Калмыков провел 15 матчей и набрал 5 (2+3) результативных баллов при показателе полезности «-7»