За волосы на поверхность

Дмитрий Дудик будет поднимать своих парней со дна.

В плей-офф белорусской экстралиги А остались две пары, которые еще не завершили свои серии. И если «Шахтеру» и «Металлургу» понадобился пятый матч, запланированный на среду, то «Юность» и сборная U-20 просто сместили сроки своего четвертьфинала. Во вторник они проведут четвертый поединок.

Беларусь U-20 – Юность

Счет в серии: 0-3 (1:4, 1:3, 0:9)

12 марта. Минск, «Чижовка-Арена». Вдох свободный. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

После второго матча серии, когда «молодежка» уступила 1:3, Дмитрий Дудик заметил, что игра через день на руку его команде — мол, юные ребята быстрее восстанавливаются. Но после этого случился конфуз: вечером понедельника «Юность» размазала U-20 — 9:0. У победителя регулярного чемпионата не было ни намека на усталость, а попытки двадцатилеток действовать активно ни к чему хорошему не привели. «На утренней раскатке мы предвидели провал, но не смогли его минимизировать. Проще всего сейчас покричать и обвинить хоккеистов, но они все играют на максимуме. Поэтому не скажу ничего плохого в адрес команды. Что будет завтра? Сильно лучше вряд ли, но ребят это задело. Характер у команды есть. Постараемся сыграть от обороны. Дна коснулись — сейчас попробуем их за волосы вытащить на поверхность», — резюмировал Дудик.

Что ж, посмотрим, обладает ли целебными свойствами молодежная злость. Но если сам тренер признает, что «сильно лучше не будет», то надеяться на чудо глупо. Тем не менее, для команды U-20 это последний шанс основательно потрепать нервы «Юности» и завершить сезон хотя бы с поднятой головой.

Котировки букмекерской компании «Макслайн»: победа «U-20» – 9,15, победа «Юности» – 1,25.