Команда президента заняла первое место среди любительских команд и вышла в плей-офф

Шесть матчей – шесть побед.
Команда Президента Беларуси одержала шестую победу в XII Республиканских соревнованиях среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба.

В Ледовом дворце Жлобина команда главы государства была сильнее соперников из Гомельской области - 10:4. Голевым хет-триком отличился форвард гостей Павел Белый, забивший на 24-й, 33-й и 60-й минутах встречи. Лучшими хоккеистами прошедшей игры признаны голкипер Гомельской области Михаил Моцар и защитник хоккейной команды Президента Дмитрий Башко.

Во время однокругового турнира, который проходил с октября по март, хоккейная дружина Президента Беларуси ранее была сильнее соперников из Минской области - 6:2, Могилевской - 14:8, Витебской - 15:4, Брестской - 9:4 и Гродненской - 6:2. Одержав шесть побед, команда главы государства заняла первое место в турнирной таблице (12 очков) и вышла в плей-офф соревнований.

Формула любительского турнира в текущем сезоне осталась прежней: на первом этапе команды проводят однокруговой турнир, по итогам которого определяются четыре полуфиналиста. Решающие матчи за награды пройдут в апреле.

Хоккейная команда Президента Беларуси ранее девять раз побеждала в этих состязаниях (в 2008, 2010-2012, 2014-2018 годах). По одной победе в турнире у хоккеистов Гомельской (2009) и Минской областей (2013).

Источник: belta.by