Более 6,5 тысяч зрителей посмотрели с трибун матчи плей-офф и переходного турнира!

В четверг на белорусском хоккее наблюдался приятный ажиотаж.

Вчера на ледовых площадках страны прошли первые матчи плей-аута, а также пятая встреча полуфинальной серии Кубка Президента. Игры нокаут-раундов вызвали большой интерес у зрителей. Три матча, прошедших в Орше, Могилеве и Гродно в общей сложности посетили 6729 человек!

Лидер сезона по средней посещаемости принимал на своем льду «Лиду» и уступил 1:5. За игрой с трибун посмотрели 1874 зрителя. Яркую поддержку оценил и главком гостей Павел Микульчик:

Понравились болельщики «Могилева», которые здорово болели и гнали команду вперед. Хотелось бы, чтобы и в Лиде когда-нибудь была такая атмосфера.

«Могилев» – «Лида»: холодный душ для «львов»


В Орше победитель экстралиги «Б» едва не оставил с баранкой «Металлург», проиграв лишь в серии буллитов (2:3). Посмотреть за противостоянием представителей разных дивизионов пришли 2480 зрителей.

«Локомотив» – «Металлург»: гости отыгрались с 0:2 и выиграли в серии буллитов


В Гродно местный «Неман» в овертайме добыл очередную тяжелую победу над «Шахтером» (1:0). За этой игрой с трибун наблюдали 2375 человек.

«Неман» – «Шахтер»: шайба Боярчука в овертайме выводит хозяев вперед в серии


Турниры плей-офф и плей-аута продолжатся уже завтра. В субботу пройдут три матча: «Могилев» примет на своем льду «Металлург», «Локомотив» – «Лиду», а «Неман» отправится в гости к «Шахтеру». Стартовое вбрасывание во всех поединках – в 13:00.

Фото: пресс-службы «Могилева» и «Локомотива», newgrodno.by