СБОРНЫЕ Событие 30 марта 2019

Большой хоккей снова на «Чижовке». Вспоминаем, как это было в ноябре

Полные трибуны, много звезд и крутой антураж!

До матчей сборной Беларуси с россиянами остается неделя. «Чижовка-Арена» готовится принять второе крупное хоккейное событие в этом сезоне. В ноябре национальная команда уже играла там «Кубок 4 наций velcom». Получилось ярко, эмоционально и с приличной болельщицкой поддержкой! В столице уже давно не болели за сборную в такой атмосфере! Федерация хоккея совместно с «Динамо-Минск» здорово поработала над организацией турнира.

Интерес к нему стали подогревать задолго до старта. Накануне даже провели открытую интерактивную тренировку: трибуны открыли для всех желающих, на тренеров повесили микрофоны, звук вывели на всю арену, и любой зритель мог слышать указания Андрея Сидоренко или Дмитрия Кравченко. А после — пообщаться и сфотографироваться с хоккеистами. Ничего подобного с национальной командой раньше не происходило!

Болельщики поняли, что сборная о них заботится. А хоккеисты почувствовали, что по-прежнему нужны болельщикам. Случилось удивительное единение. На первый матч, согласно протоколу, пришло 2037 человек. Но это был четверг, и большинство любителей спорта предпочли поездку в Борисов на футбольную Лигу Европы. В пятницу публика в разы увеличилась — 5523! А в субботу почти случился аншлаг — 7032!

В арене публике предложили выступления звезд, различные перфомансы и множество крутых бесплатных промозон с развлечениями. Кстати, на трибунах можно было встретить многих звезд: Дениса Курьяна, Надежду Скардино, Анну Гуськову, Александра Богдановича, Сергея Рутенко, Алексея Калюжного… Гуськова, Калюжный и Цупер проводили символические вбрасывания. Олимпийская чемпионка в акробатике сказала, что даже в Пхенчхане так не волновалась:

- Я впервые попала на хоккей. Казалось, это самый ответственный момент в жизни — даже покруче, чем Олимпиада. В инстаграме минского «Динамо» под фотографией написали: «Надеемся, победные флюиды Анны Гуськовой помогут нам победить». И самое интересное, что мы действительно тогда победили, поэтому я очень рада. Эмоции крутые! Вообще по ходу матча очень переживала, болела за своих. При этом почему-то была уверена, что выиграем. Похоже, я могу стать талисманом сборной, раз так удачно все сложилось, С удовольствием приду еще. Было классно!

беларусь_франция_20181031_bur_tutby_phsl-5999.JPG

Не меньше впечатлился и Алексей Калюжный:

- Помню времена, когда только начинал играть в сборной. Самое ценное, что было тогда, — атмосфера. Несмотря на все трудности, стремились приехать в команду — именно благодаря атмосфере и любви болельщиков. Сейчас нужно вернуть тот антураж. Вижу, что серьезные шаги в этом направлении предпринимаются. Чувствую это даже по средствам массовой информации и по той поддержке, которую оказывают парням со всех сторон, включая наших звезд. Думаю, потихоньку все наладится.

Проникся антуражем в те дни и Сергей Рутенко:

- Раньше друзья часто приглашали на матчи «Динамо», а вот на сборную попал впервые. Мы хорошо общаемся с Алексеем Калюжным — он и пригласил. На хоккее мне всегда интересно. Раньше играл в тех странах, где он не культивировался, поэтому открыл для себя что-то новое. Дочку вожу — ей тоже очень нравится. Особенно атмосфера. На «Чижовке» она тоже неплохая. Люди старались, поддерживали.

Сейчас организаторы обещают не менее насыщенную развлекательную программу и еще больше звезд. Уже известно, что перед играми на сцене «Чижовки» выступят несколько популярнейших белорусских групп. Каких — пока секрет, однако вы точно их знаете. Кроме того, в чаше арены будут работать известные белорусские ведущие. 

Ну и главное: на сей раз в гости приедет звездная сборная России! Громких имен там хватает: талантливейший голкипер «Локомотива» Илья Коновалов, обладатель Кубка Гагарина с «Ак Барсом» Альберт Яруллин, экс-защитник «Баффало» Виктор Антипин, 40-й номер драфта НХЛ-2011 Александр Хохлачев и многие другие. Одного только этого списка достаточно, чтобы прийти на «Чижовку»!

К слову, у болельщиков осталось два дня, чтобы приобрести билеты со скидками! До 31 марта по цене одного матча можно попасть на два! Купить билеты можно на сайте ticketpro.by, в точках продаж «Тикетпро», в фан-шопах «Динамо-Минск», а также в кассах «Чижовка-Арены».