ЧМ 2019 Событие 02 апреля 2019

Анже Копитар может сыграть за сборную Словении на ЧМ в Нур-Султане

Тренерский штаб словенцев ведет переговоры с капитаном «Лос-Анджелеса».

Известный словенский хоккеист Анже Копитар может помочь своей команде на чемпионате мира в дивизионе 1 в Казахстане. «Лос-Анджелес», за который выступает Копитар, находится на последней строчке Западной конференции в НХЛ. В регулярном чемпионате клубу осталось провести 3 матча.

Точного ответа, сыграет ли Копитар за сборную Словении, пока нет. Однако, главный тренер словенцев Иво Ян настроен в этом вопросе оптимистично:

- Я свяжусь с Анже как только у него закончится сезон. Мы сейчас говорим об игроке, которого в сборной хотят видеть все – и хоккеисты, и тренеры, и болельщики. Поэтому мы должны подождать. Анже – капитан «Лос-Анджелеса», и пока его мысли сосредоточены на клубных делах. Сезон для Копитара закончится в воскресенье, 7 апреля. В принципе, времени для приезда в сборную и для подготовки к чемпионату мира достаточно. Пока же я надеюсь на то, что Анже присоединится к нам, но и продумываю, как команда будет выступать без него, – рассказал главный тренер словенской газете «Сиол».

Напомним, в последний раз Анже Копитар выступал за сборную Словении в рамках Олимпийской квалификации в Минске в 2016 году. Тогда форвард провел 3 игры и заработал 5 (3+2) очков.

988d6a348698aaf4d1df-anze-kopitar-slovenska-hokejska-reprezentanca.jpeg

Фото: sportinfo.si