Федерация Событие 08 апреля 2019

УХЛ. Инспектором на матчах финала выступил член судейского комитета ФХБ Николай Разумович

Он следил за качеством проведения матчей и судейской работой.

2 и 4 апреля в Дружковке стартовал розыгрыш решающей части чемпионата – финала плей-офф Украинской хоккейной лиги между действующим чемпионом Украины «Донбассом» и дебютантом херсонским «Днепром». Отметим, что по итогам первых матчей финальной серии команды записали на свой счет по одной победе и в Херсон едут с равным счетом 1:1.

На матчах финала плей-офф присутствовал член судейского комитета Федерации хоккея Республики Беларусь и судья наивысшей национальной категории Николай Разумович, который следил за качеством проведения матчей, а также за судейской работой во время поединка: 

– В первом матче к судьям у меня вообще нет никаких вопросов и претензий. Да, после игры я сделал ребятам пару замечаний, но в целом они нормально отработали. Во втором матче в целом все было тоже хорошо, но после того, как «Днепр» отыграл одну шайбу, пошли удаления. 

Судьям пришлось давать штрафы за грубость и удар клюшкой, плюс там был момент, когда игрок своего противника за маску схватил. Это были вынужденные удаления и недовольства тут быть не должно. Арбитры действовали согласно правилам и давали соответствующие штрафы. Да, херсонцы в конце остались втроём, но такое тоже бывает.

В целом, я остался доволен работой судей на играх в Дружковке. Очень доволен работой Антона Гладченко и Артема Корепанова. Артема я помню ещё как линейного судью, а тут он меня удивил, ведь парень только первый сезон работает главным судьей. Его работу я отметил. 

Максиму Кузьменко я после игр дал небольшое напутствие быть более внимательным, потому что пропустил он пару «раз положение вне игры», но во втором матче он принял во внимания мои замечания и отработал отлично.

После игры я как инспектор спустился вниз и проверил охрану на арене. У нас обычно на матчах высшей и экстралиги не присутствует полиция – только внутренняя охрана арены. А тут было достаточно много сотрудников полиции, так что порядок полный. 

Матчи были проведены на высшем уровне и по организации у меня нет никаких вопросов и претензий. За это хочу сказать отдельное спасибо организаторам.

Источник: UHL