Плей-офф 2019 Событие 10 апреля 2019

19:30. «Чижовка-Арена». «Юность» примет «Неман» при счете 3-1 в серии

Возможно, последний матч финала.

Юность – Неман

Счет в серии: 3-1 (4:3 ОТ, 1:2 ОТ, 2:1, 1:0 ОТ)

10 апреля. Минск, «Чижовка-Арена». Билеты – от 2 до 4 рублей. Начало – в 19:30. Прямая трансляция – на hockey.by.

Гол Когалева в овертайме понедельничной игры приблизил «Юность» к «золоту» чемпионата Беларуси на расстояние вытянутой руки. Так близко к трофею команда Михаила Захарова не была давненько – с сезона-2015/16, когда при аналогичном раскладе обыграла в пятом матче на домашней арене «Шахтер». То «золото» стало для «столичных» седьмым и пока последним. Сегодня «Юность» может вновь заснуть в ранге самого титулованного клуба страны.

В Гродно команда отыграла по-настоящему здорово и самоотверженно: минчане действовали строго, хорошо прессинговали, ложились под шайбу. Гродненская атака довольно неожиданно забросила в двух домашних матчах, где «Неман» традиционно выглядит солидно, всего однажды. Игорь Брикун при очень качественной помощи партнеров свел все усилия хозяев на нет. «Юность» вполне заслуженно возвращается домой, где все может и закончить. Возможность – лучше не придумаешь.

Однако «Неман» вовсе не собирается складывать чемпионские полномочия. После второй игры в Гродно Сергей Пушков посетовал на слабую реализацию моментов, а здесь тренеру сложно что-то поделать. Ведущие звенья гродненцев так и не сумели в полной мере проявить себя в этом плей-офф. Нет, они играют здорово, выполняют огромный объем работы, создают достаточно моментов, однако этого не хватает. Прежде всего, куда-то подевалось голевое чутье и хладнокровие в завершении. Именно точного последнего касания гродненцам сильно недостает.

Пока плей-офф выигрывает атака. InStat о матчах «Немана» и «Юности»

Тем не менее, еще не все потеряно. Болельщики «Немана» в это уж точно верят. Они запустили в соцсетях флешмоб в поддержку своей команды, а сегодня совершенно точно организованно и громко поболеют за парней Сергея Пушкова на «Чижовка-Арене». Вдохновятся ли гродненские хоккеисты? Сумеют ли отблагодарить фанов, выбрав максимум домашних матчей в этой серии? Или восьмой трофей «Юности» – дело ближайшего времени? Вот-вот узнаем.


Котировки букмекерской компании «Макслайн»: победа «Юности» – 1,83, победа «Немана» – 3,68.