Плей-офф 2019 Событие 12 апреля 2019

«Динамо» в Молодечно сыграет с «Шахтером» четвертый матч «бронзовой» серии

И, возможно, последний в нынешнем розыгрыше Кубка Президента.

Динамо-Молодечно – Шахтер

Счет в серии: 1-2 (2:3 ОТ, 5:4 ОТ, 3:4)

12 апреля. Молодечно, ледовый дворец. Билеты – от 3 до 5 рублей. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на hockey.by.

- Забивая четыре гола, вполне можно выиграть матч, – говорил Дмитрий Шульга после второй игры в Солигорске. – Если при этом не пропустить пять шайб в свои ворота.

Послушавшись тренера, «горняки» сделали ровно так, как он сказал. Вопреки предположениям, переезд команд в Молодечно никак не сказался на их результативности – «бронзовая» серия проходит все так же бодро и результативно. С самого ее старта «Шахтер» и «Динамо» затеяли веселые качели, добавляющие матчам зрелищности, а тренерам – седых волос.

Пока солигорчане впереди. Эту серию они вытаскивают на характере: в первом матче отыгрались с 0:2, во втором – с 0:1 и 2:3, в третьем – с 1:3. «Зубры» победили лишь однажды, в овертайме, когда ни времени, ни возможности достать соперника у «Шахтера» попросту не было.

Из игроков «Динамо» больше всех старается Станислав Кучкин – на его счету по шайбе в каждом из матчей. У солигорчан по-прежнему солирует звено Туркина. В Молодечно форварды также были в огне: Виктор открыл счет, Дадонов забросил победный гол, Буйницкий дважды ассистировал. Найти какие-то контраргументы против этой тройки у «зубров» никак не выходит.

Если не выйдет и сегодня, плей-офф сезона-2018/19 уйдет в историю. Но динамовцам грех не отдать на льду все оставшиеся силы: для них этот матч точно станет последним на домашней арене. Дальше – либо в Солигорск за «бронзой», либо с деревянной медалью в отпуск.


Котировки букмекерской компании «Макслайн»: победа «Динамо-Молодечно» – 2,53, победа «Шахтера» – 2,28.